Subasta 936T, Lote # 227
Los eucaliptos. Siglo XX. Xilografía sobre papel de arroz. Firmada José Julio Rodríguez. Serie 2/20. Enmarcada. Presenta marcas de dobleces en el grabado, craqueladuras y desprendimiento del recubrmiento del marco. Dimensiones: 27 x 34.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000